А ведь жизнь так коротка   ::   Чейз Джеймс Хэдли

Страница: 1 из 37

Аннотация: Гарри Рик, талантливый, но бедный фотограф, при сомнительных обстоятельствах знакомится с карманной воровкой. Молодой человек влюбляется в девушку и собирается на ней жениться несмотря ни на что. Однако привыкшая к роскоши Клер не может расстаться со своим криминальным прошлым…

---------------------------------------------

Джеймс Хэдли Чейз

А ведь жизнь так коротка

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Глава 1



Толстуха принужденно улыбнулась, когда Гарри протянул ей свою визитную карточку. Жаль, подумал он, что она так опустилась. Волосы у нее были не причесаны, шляпка старомодной, глаза усталые, с синяками под глазами, а лицо блестело, будто она только что отошла от раскаленной плиты. Но она, кажется, была польщена тем, что Гарри сфотографировал ее и внимательно прочитала карточку, прежде чем засунуть ее в свою сумочку.

– Подумать только, я вас не видела, – сказала она. – Какой же у меня должен быть вид?

– Совсем наоборот. Каждый выглядит лучше, если его сфотографируют неожиданно. Снимки будут готовы завтра после полудня. Вы не обязаны их покупать, но я надеюсь, что вы все-таки придете на них посмотреть.

– Да, я приду. Даже наверняка. Ленкс-стрит, это рядом с Палас-театром, не так ли?

– Совершенно верно. Первая улица налево по Компстон-стрит.

Она еще раз поблагодарила Гарри и улыбнулась ему. Что-то мелькнуло у нее на лице от бывшей красоты и она удалилась, засовывая под шляпу непослушные пряди светлых волос.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]