Аквариумистика. Это должен знать каждый   ::   Карпенко Дмитрий

Страница: 7 из 66

Аквариум с продвинутым оборудованием должен иметь дополнительно в своем составе мощный внешний фильтр. Очистка внешнего фильтра должна производиться при падении его производительности примерно на 50%, обычно не реже, чем раз в два месяца.

5. Все данные по плотности посадки рыб приведены для количества воды, реально налитого в аквариум, то есть за вычетом объема грунта, камней, внутренних фильтров и т.п.

6. Рекомендуем при приобретении рыбы рассчитывать норму посадки с учетом размеров взрослой рыбы.



3. Советы по покупке аквариумных рыб

3.1 Обсуждайте планируемую покупку с консультантом



Обязательно расспросите консультанта о том, как будет выглядеть та рыбка, что Вам понравилась, во взрослом виде, о ее повадках, размерах, специфике кормления и т.п. В свою очередь, максимально полно расскажите продавцу о своем аквариуме, его обитателях и условиях содержания. Почти всегда Вы сможете увидеть на нашей выставке, как будет выглядеть малек, которого Вы хотите приобрести, во взрослом виде. Это особенно важно потому, что многие рыбы полностью окрашиваются только к году-полутора, а некоторые и позже. Невзрачная детская окраска при этом может перемениться на великолепную взрослую. Также важно увидеть, до каких размеров вырастает рыба, которую Вы выбрали.

Помните, что только опытный и знающий консультант может помочь Вам правильно выбрать покупку. Не доверяйте тем, кто продает замученную в небольших продажных аквариумах рыбу, которая на протяжении длительного времени там содержится.

|< Пред. 5 6 7 8 9 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]