Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Американский бульдог   ::   Угольников К. В.

Страница: 2 из 37

В связи с этим животные стали применяться не только в охоте, хотя это направление оставалось наиболее процветающим.

Следующим по древности является служебное собаководство. Оно по своим принципам недалеко ушло от собаководства охотничьего, унаследовав от него основное правило – использование естественных навыков собаки по поиску добычи и охране своей территории. Эти две ветви собаководства развивались параллельно, а все остальные породы (декоративные, собаки-охранники, бойцовые) были выведены лишь относительно недавно. Их возраст редко составляет 200 – 300 лет.

Американский бульдог не исключение. Его предками являются пастушьи собаки. Понадобилось вывести таких собак, которые могли бы справляться с самыми непокорными быками. Появился бульдог. Однако качества новой породы были столь высоки, что людям стало интересно, чья собака сильнее, агрессивнее и быстрее. Стали устраиваться собачьи бои. Постепенно породные качества собаки совершенствовались. Появилась собака, называемая сейчас бульдогом. Когда собачьи бои были объявлены негуманными, интерес к этой собаке все равно не угас, просто ее сила стала использоваться в других целях. Собака-боец была переквалифицирована в собаку-телохранителя, коим и является по настоящее время.

Итак, вы решили, что вашим домашним питомцем станет американский бульдог. Вы выбирали собаку-телохранителя? Предположим, что да.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]