Американский бульдог   ::   Угольников К. В.

Страница: 4 из 37

Что же мы знаем об этой породе? Несколько слов об этом было сказано выше. Если она заинтересовала вас, то узнать ее во всех подробностях вы сможете в первой главе.

Часто, выбирая щенка, люди мало задумываются о том, что же из него может вырасти. Чтобы у вас не создавалось подобной ситуации, приведем все найденные стандарты породы. Их несколько, и это может помочь вам на выставках. Например, то, что запрещено одним стандартом, может быть не разрешено в другом.

Кроме этого, многие признаки собаки могут широко варьироваться в разных стандартах. Так что не расстраивайтесь, если ваш пес далек от стандарта совершенства, почитайте регистр Д. Джонсона.

Ну а как же распознать определенные недостатки собаки, когда она еще помещается за пазухой у хозяина? О выборе щенка подробно расскажет соответствующая глава. Здесь основное внимание уделено тому, как по некоторым косвенным признакам можно судить о здоровье собаки, условиях ее содержания и т. д.

А большой раздел книги посвящен тому, как общаться с собакой, когда она уже поселилась в вашем доме. Здесь приведен подробный список всех принадлежностей, которые могут вам пригодиться, описаны основные мероприятия, которые придется проводить с собакой. Особое внимание уделено некоторым моментам, связанным с организацией собачьего быта (например, постройка конуры или расположение подстилки). Подробно рассказано и о пользе прогулок.

Кормлению собаки также посвящен большой раздел в книге.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]