Американский бульдог   ::   Угольников К. В.

Страница: 5 из 37

Здесь мы дадим характеристики основных составляющих корма, расскажем о них кое-что интересное. Затем дадим практические рекомендации по организации кормления, составлению рациона собаки. Несколько слов будет сказано и о питании щенков.

Дальше разберемся в разнообразии типов темперамента, условных рефлексов и взаимодействия между человеком и собакой. Специальные главы посвящены воспитанию и дрессировке животных. Это очень актуально, ведь вам нужна УМНАЯ, красивая и сильная собака.

А ум подразумевает не только знание какого-то набора команд, но и особую собачью культуру. Обо всем этом рассказано очень подробно.

Выполняя все данные нам практические рекомендации по дрессировке собак, вы сможете практически полностью заменить профессионального тренера. О тех моментах, в которых хозяин его никогда не заменит, сказано отдельно. Так что будьте особенно внимательны.

Одна из глав самая большая и немного грустная. В ней описывается ряд заболеваний, которые сопровождают собаку в течение жизни. Как распознать их, как вылечить? Читайте в этой главе. Почему глава такая большая? Дело в том, что заболеваний очень много. Даже на страницах этой книги вы сможете узнать не обо всех. Она ни в коем случае не претендует на звание универсального ветеринарного справочника.

Есть и еще одна проблема, с которой сталкиваются многие собаководы, собаки и дети. Порою наводит ужас высказывание: «А что, ребенок очень охотно играет с бульдогом!» Как же так?!!! Очень просто.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]