Дизайн участка   ::   Шумахер Ольга

Страница: 1 из 34

Аннотация: Древний человек, желая познать новое, отдалился от природы и с тех пор на протяжении многих веков стремится вернуться к ней. Искусство ландшафтного дизайна способно помочь человеку реализовать эту на первый взгляд непростую задачу.

Книга «Дизайн участка» поможет вам превратить свое жилище в прекрасный уголок живой природы, радующий глаз гармонично построенными композициями, где можно отдохнуть от городского шума и суеты.

---------------------------------------------

Ольга Шумахер

Дизайн участка

Введение

Как приятно бывает вечером посидеть на увитой благоухающими розами террасе или в беседке, послушать пение птиц, журчание спрятавшегося в траве декоративного ручья, кваканье лягушек в расположенном поблизости пруду и вдохнуть аромат душицы или сирени. Все это дарит ощущение спокойствия и умиротворения.

Книга станет настольной для тех, кто желает превратить свой дом и участок в прекрасное творение, созданное по подобию живой природы из растений, природных и искусственных материалов. Здесь вы узнаете об основных принципах построения цветочных композиций в виде цветников, клумб, миксбордеров, газонов и т. д. ( рис. 1 ).

Рис. 1. Участок с декоративным водоемом

Непременные элементы дизайна — такие, как беседки, перголы, трельяжи, альпинарии, рокарии и многое другое, — помогут вам украсить ваш сад, организовать множество мест для отдыха на свежем воздухе.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]