Домашний настольный справочник по дрессировке собак   ::   Нотт Томас А.

Страница: 4 из 191

Без малейшего колебания он ответил на вопрос, словно он был обращен к нему? Затем он повернулся ко мне и не моргнув глазом сказал: «Извини, Джим. Мне следовало дать ответить тебе». С этого момента мы стали друзьями и остаемся друзьями и по сей день. За эти годы я узнал, как сильно Том любит собак, какие у него огромные знания и какой незаурядный талант дрессировщика. Он замечательный человек, и наши собаководы должны им гордиться.

Когда я смотрю на эту книгу, я вспоминаю Джона Броунелла, который в Американском клубе собаководства прошел путь от помощника главного администратора АКС в 1955 году до вице-президента в 1972 году. Джона уважали за логику и ясность изложения материала, когда он писал и редактировал правила и положения АКС. Особым его увлечением была дрессировка на послушание, он писал, что она должна идти от простого к сложному . Том Нотт в своей книге говорит о «закладывании кирпичиков в фундамент дрессировки».

В сущности оба говорят об одном и том же. Том Нотт показывает упорядоченный, постепенный подход к дрессировке в сочетании с удивительно тонкими методами и способами. Я чувствую, он сумел донести свои мысли до всех, кто интересуется дрессировкой собак. Он стремится к тому, чтобы, используя его методы, мы не только делали из наших собак законопослушных членов общества, но и укрепляли связь между человеком и собакой.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]