Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Французский бульдог   ::   Куропаткина Марина Владимировна

Страница: 3 из 39



В 1802 году английский парламент издал указ, запрещавший «травлю премодную на потеху толпе и ради пари». В 1858 году были также запрещены собачьи бои с тотализатором. В это же время был издан указ, в котором говорилось о материальном поощрении кинологов, занимающихся выведением новых пород.

В 1903 году появилось большое количество клубов любителей английских бульдогов. В них входили как аристократы, так и простолюдины – факт удивительный для Великобритании того времени.

В 1903 году на первое место среди заводчиков французских бульдогов был выдвинут как бесспорный лидер Дж. В. Стаббс, который проживал в Лондоне. Его собаки привлекли внимание королевского двора. По описаниям Стаббса, уши собак выглядели «как лист тюльпана цветка», что сильно напоминает современного «француза».

Селекционеры уверены, что выведение породы французский бульдог началось в середине XIX века. При этом предпочтение отдавалось именно той-бульдогам, которые постепенно теряли популярность в Великобритании после того, как была запрещена травля быков, и чистокровным английским бульдогам.

Испанские бульдоги



Испанские бульдоги были хорошо известны в Испании в Средние века. Их существование совпадает с тем отрезком времени, когда в Великобритании велась активная племенная работа по улучшению породы английский бульдог. К сожалению, в настоящий момент порода испанский бульдог прекратила свое существование.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]