Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Голуби   ::   Жалпанова Линиза Жувановна

Страница: 67 из 71

С возрастом птенцы турманов обретают все особенности внешнего вида и строения, характерные для данной породе.



Ленточные турманы



В группу короткоклювых турманов входит одна из известнейших и старейших пород голубей – ленточные турманы (рис. 18).

Рис. 18. Ленточный турман



Голуби этой породы получили название «ленточные» за особенность своего окраса – на хвосте красного цвета есть поперечная белая лента. В зависимости от окраса различают следующие виды ленточных турманов: пегие ленточные турманы – голуби с грудью красного цвета и белыми крыльями; красно-пегие ленточные турманы – голуби с несколькими маховыми перьями белого цвета; жемчужные ленточные турманы – голуби с пестрым окрасом крыльев.

Ленточные турманы отличаются небольшими размерами и прекрасными летными качествами. Большинство голубеводов содержат эту породу как гонных голубей.

Голубям этой породы необходимы постоянные и регулярные тренировки. Благодаря им ленточные турманы приобрели хорошо развитую мышечную систему.

Сравнивая ленточных с другими породами турманов, можно сказать, что они не так требовательны к условиям содержания. Этим голубям присущи хорошие выводковые качества. Так как у птенцов ленточных турманов короткий клюв, им необходимы специальные кормушки.

Происхождение породы



Эту породу вывели в XVII в. во Ржеве, где она очень быстро завоевала популярность. Со временем ленточные турманы распространились по всей территории России.

|< Пред. 65 66 67 68 69 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]