Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Голуби   ::   Жалпанова Линиза Жувановна

Страница: 1 из 71

Аннотация: Книга посвящена голубям. В ней рассказывается о многообразии пород этих птиц, о различных способах их полетов. Приводятся сведения о содержании, разведении, тренировках и подготовке голубей к выставкам. Описываются интересные факты из истории развития голубеводства.

---------------------------------------------

Линиза Жувановна Жалпанова

Голуби

Введение

История развития голубеводства насчитывает не одну сотню лет. С давних времен эти птицы являлись символом мира и объединения людей. Все также знают, что на протяжении долгого времени голуби использовались в качестве своеобразных почтальонов: пользуясь тем, что прирученные птицы, где бы ни находились, всегда находят дорогу домой, к их лапам прикрепляли письма.

Голубиной почтой пользовалась довольно долго, вплоть до середины XX в. В настоящее время необходимость в этом, конечно, отпала, но интерес к голубям, как ни странно, не угас, а напротив, стал еще больше. Ежегодно проходят выставки голубей, где заводчики демонстрируют своих питомцев. А количество выведенных пород в настоящее время стало настолько огромно, что в них способны разобраться далеко не все специалисты.

Но почему же интерес к этим птицам так велик? Во многом причина в их оригинальном внешнем виде. Те голуби, которых все привыкли видеть на улицах – наиболее привычная, но далеко не единственная порода.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]