Гомеопатическое сопровождение щенков элитных пород   ::   Никитин С. А.

Страница: 3 из 88

Для нас с вами удобным представлением будет являться такое, что с определенной степенью натяжки мы будет рассматривать организм как «биоробот», которому для вращения рукой или ногой требуется компьютер. Под «долей натяжки» понимается, что существует еще и психика — высокоуровневые регуляторные процессы, о которых наука мало что знает вообще, да и гомеопатия в частности. Поэтому понятие «биоробот» вполне подходит, когда речь идет об обмене, регуляции органов и систем.

Что касается психики, то, разумеется, это очень мощная система, которая, как раз таки и держит под контролем все остальные процессы, протекающие в организме, да и гомеопатия по определению, независимо от разведений, влияет на организм именно через психику. Но это — отдельная тема исследований. Что нам с вами следует знать, начиная разговор о животных:

1. Вся гомеопатия — все препараты — воздействуют на организм животных точно так же, как и на организм человека — нет ни малейших отличий даже в самой мельчайшей симптоматике, а поскольку животные реагируют на препараты «быстрее и ярче», они являются идеальным «полигоном» для исследований. Ну а являясь этим самым полигоном должны с этого и что-то поиметь полезное — пусть эти «испытания» носят восстанавливающий характер — заодно и полечим.

2.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]