Готовим собаку к выставке   ::   Куропаткина Марина

Страница: 17 из 17

Но, если на улице очень холодно, и вы боитесь, что собака у которой слабый шерстный покров или его вообще нет, простудится, можно надеть на нее теплую накидку, которая не сковывает движений и в то же время защищает от ветра.

Надевать на собаку обувь можно только в случае крайней необходимости. Ботинки, сапожки и пинетки используются в основном в зимнее время, когда городские дороги посыпаются большим количеством специальной соли, разъедающей кожу подушечек на лапах собаки.

Перед тем как отправиться с вашим питомцем на охоту, купите специальный свисток, который позволит вам в любой момент подозвать к себе животное. Свистки бывают разные. Наиболее популярен обычный неслышный свисток, который издает высокие звуки, не воспринимаемые человеком, но хорошо различаемые собакой.

Средства по уходу



Шампуни для выставочных питомцев должны быть особенно качественными. Они не должны высушивать кожу. Таких шампуней очень много, поэтому прежде, чем сделать окончательный выбор, постарайтесь проконсультироваться с ветеринаром или другими владельцами собак.

...

Если у вас нет специального зоошампуня и вы собираетесь использовать обычный, выберите тот, который предназначен для сухих волос и содержит ополаскиватель.

В настоящее время выбор средств по уходу за собакой достаточно широк. Владелец может выбрать шампуни, бальзамы-ополаскиватели, спреи, подходящие по своим качествам именно для его питомца.

Купить полный текст

|< Пред. 13 14 15 16 17 >|

Java книги

Контакты: [email protected]