Энциклопедия собаки. Рабочие собаки   ::   Пуньетти Джино

Страница: 1 из 104

Аннотация: Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу — лучшего консультанта, чем энциклопедия Джино Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними.

Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми или, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа.

Снабженная полезной информацией, красочно иллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак.

---------------------------------------------

Джино Пуньетти

Энциклопедия собаки

Рабочие собаки

1. НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА



Происхождение. Существуют различные теории происхождения немецкой овчарки. Сторонники первой считают, что ее появление стало результатом скрещивания различных пород немецких пастушьих собак, вторая теория утверждает, что это следствие случайного скрещивания самки пастушьей собаки с волком. Ответ на этот вопрос затерян в глубине веков. Известно, однако, что первая (длинношерстная) немецкая овчарка была представлена на выставке в Ганновере в 1882 г., а первая короткошерстная — в Берлине, в 1889 г.

Описание. Идеальный рост: кобель — 60–65 см, сука — 55–60 см. Вес 35–40 кг. Для этих собак характерно крепкое, мускулистое, слегка удлиненное тело с легким, но прочным костяком.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]