Кошки - рексы   ::   Иофина Ирина

Страница: 15 из 15

Но не забывайте о том, что вы будете лишены радости видеть, как растет ваш питомец, какформируются его привычки и характер. Кроме того, взрослым кошкам намного труднее, чем малышам, адаптироваться к новым условиям. Нередко животным так и не удается привыкнуть к новому дому и новым хозяевам (хотя, конечно, многое здесь зависит от вас самих). Поэтому все же лучше остановить свой выбор на маленьком котенке. И конечно, один из самых важных вопросов при выборе будущего любимца – предполагаемый пол животного. На момент приобретения это, казалось бы, не имеет никакого значения: и котики, и кошечки одинаково милы и симпатичны. Но рано или поздно животное вырастет, и его половая принадлежность весьма ощутимо даст о себе знать. Как коты, так и кошки имеют свои плюсы и минусы, поэтому решение зависит только от будущего хозяина.

 Кого же выбрать – котенка или взрослого рекса?

Некоторые любители уверены в том, что содержать кота намного удобнее и приятнее, чем кошку. Особи мужского пола значительно крупнее и часто более красивы, чем самки. Если вы решили завести кота, впоследствии вам не придется думать о том, как избавляться от нежелательного потомства. Однако, помимо этих очевидных преимуществ, биологические признаки и характер котов могут иметь и определенные отрицательные стороны.

Прежде всего кот – существо более независимое. Любя вас, он все же будет претендовать на главенство в доме. Очень часто кот воспринимает своего хозяина как нужный и полезный предмет, существующий для удовлетворения его потребностей.

Купить полный текст

|< Пред. 11 12 13 14 15 >|

Java книги

Контакты: [email protected]