Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Первые блюда   ::   Куропаткина Марина

Страница: 1 из 62

---------------------------------------------

Марина Куропаткина Первые блюда



Введение

Искусство кулинарии своими корнями уходит в те времена, когда первобытный человек впервые попытался как-то улучшить вкус потребляемой им пищи. В течение веков, по мере роста и совершенствования способностей кулинаров, рецепты приготовления отдельных блюд множились и претерпевали значительные изменения.

На развитие поварского дела оказали большое влияние факторы, связанные с географическим расположением стран, культурой и традициями людей, их населяющих. По мере исчезновения барьеров между различными народностями кулинары многих национальностей получали возможность совершенствовать свое умение и обмениваться опытом.

Следует отметить, что в настоящее время границы между кухнями разных стран стали в значительной мере более размытыми. Тем не менее, описывая способ приготовления какого-либо блюда, мы все же условно определяем его как принадлежащее к французской, корейской, австралийской или какой-нибудь другой кухне.

Среди всех блюд, над созданием которых трудятся тысячи мастеров и кулинаров-любителей, выделяются те, что обязательно должны присутствовать в ежедневном меню любого человека. Это первые блюда, которые очень вкусны, а также способствуют улучшению работы желудка и других органов пищеварения.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]