Подготовка юного тяжелоатлета   ::   Дворкин Леонид Самойлович

Страница: 1 из 87

Аннотация: В учебном пособии на основе обобщения передового опыта тренировки тяжелоатлетов, а также результатов собственных 30-летних исследований автором последовательно раскрываются педагогические, анатомо-физиологические аспекты подготовки юных тяжелоатлетов в органической связи со всей системой подготовки спортсменов высокого класса. В книге рассматриваются вопросы, касающиеся возрастных особенностей развития организма юных атлетов, влияния на них занятий тяжелой атлетикой и совершенствования физических качеств, многолетнего планирования тренировочного процесса, воспитательной работы, врачебно-педагогического контроля, самоконтроля, питания и гигиены.

Данное учебное пособие является вторым изданием, переработанным и дополненным, оно предназначено для тренеров, учителей физической культуры, спортивных врачей и для самостоятельной тренировки.

---------------------------------------------

Леонид Самойлович Дворкин

Подготовка юного тяжелоатлета

Учебное пособие

Введение

Автор этой книги пришел в секцию тяжелой атлетики в 17 лет. Это было в далеком 1959 году. Тогда даже данный возраст считался очень молодым для занятий тяжелой атлетикой. И тем не менее поднятием тяжестей в те годы увлекалось большое количество людей не только зрелого, но и лиц молодого и даже пожилого возраста.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]