Слово о собаке   ::   Корнеев Лев Александрович

Страница: 1 из 297

Аннотация: Собака издревле рядом с человеком, на всех континентах, во всех уголках Земли. Она — участник многих рискованных путешествий и открытий, побед и трагедий.

О превратностях собачьей судьбы, о проблемах человеческой нравственности — эта иллюстрированная книга.

---------------------------------------------



Лев Александрович Корнеев

Слово о собаке

Да, мне хочется, чтобы у тебя были собаки.



Н.В. ГОГОЛЬ. «Мертвые души»

Пусть ваша жизненная ладья будет легка и несет лишь то, что необходимо: уютный дом, простые удовольствия, двух-трех друзей, достойных называться друзьями, того, кто вас любит и кого вы любите, кошку, собаку…



ДЖЕРОМ К. ДЖЕРОМ. «Трое в одной лодке, не считая собаки»

От автора

Тысячи лет рядом с нами живет собака — верный друг и помощник человека. Она охраняет стада овец и коров, разыскивает преступников, обнаруживает наркотики, помогает охотникам выслеживать и отстреливать дичь, стережет государственную границу, водит по улицам потерявших зрение людей, служит физиологам, биологам и космонавтам, играет с детьми — всего не перечислишь.

С незапамятных времен собака помогала человеку в труде, охраняла его жилище от врагов и диких зверей. Человек оценил в собаке ее неприхотливость, выносливость, быстрый бег, острое обоняние, отличный слух. Человек полюбил собаку за исключительную привязанность к нему, готовность пожертвовать своей жизнью во имя человека.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]