Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Собаки от А до Я   ::   Рычкова Юлия

Страница: 5 из 104

Если из него хотят вырастить чемпиона, то родители будущего питомца также должны быть чемпионами, хотя даже у них может быть неоднородное потомство.

К тому же никто не даст гарантии, что малыш тоже станет чемпионом. Для этого потребуется не только «угадать» правильного щенка, но и обеспечить ему нужный уход, полноценное питание, а также, помимо общей дрессировки, хотя бы один из видов специального обучения. Работа с собакой на таком уровне требует наработанных навыков или таланта дрессировщика.

Также следует заметить, что выставочная карьера собаки довольно непродолжительна – всего 5–7 лет.

Поэтому, если все-таки хочется вырастить чемпиона, то рекомендуется покупать щенка из однородного помета, который говорит о правильно подобранных родителях и перспективной линии. Помимо этого, обязательно нужно ознакомиться со стандартом породы и оценить родителей щенка. Если ранее этим заниматься не приходилось, следует проконсультироваться со специалистом.



Обычно заводчик выделяет из всего помета наиболее перспективных щенков, но они стоят очень дорого.



Перед покупкой щенка следует обязательно ознакомиться с его родословной

Щенков-подростков приобретать нежелательно, так как даже при достаточно высоких оценках у них могут впоследствии проявиться скрытые пороки. Решиться на такую покупку можно лишь в случае полного доверия владельцу, потому что, как правило, на удачных щенков такого возраста затрачено уже слишком много сил, чтобы их продавать.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]