Голосуйте за Берюрье!   ::   Сан-Антонио

Страница: 1 из 167

Аннотация: Городок Белькомбез за несколько дней не досчитался трех народных депутатов. И все трупы-кандидаты от разных партий. Но за дело берется опытный человек.

---------------------------------------------

Сан-Антонио

ГОЛОСУЙТЕ ЗА БЕРЮРЬЕ!

Имена,

Места действия

И обстоятельства вымышлены.

А персонажи? Гм?..

Надо еще посмотреть!



С.-А.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯ М

Один великий писатель, фамилию которого мы утаим, чтобы его не скомпрометировать, написал недавно пространное письмо комиссару Сан-Антонио.

Это письмо заканчивалось следующей фразой:



"После 30 лет засилья Кафки, пусть нас от него освободят! Я желаю от всего сердца, чтобы ваша серия, Сан-Антонио, никогда не иссякла”.



Вот этому писателю и посвящено настоящее произведение.



Глава 1

Честно говоря, ребята, априори, я ничего не имею против телятины. Надо же и коровам иметь детей — это в порядке вещей! Но телятина целый день (и на завтрак, и на обед, и на ужин), телятина в течение двух недель, телятина, слишком или недостаточно поджаренная, может запросто стать сущей мукой, не так ли?

Телятина в виде жаркого, эскалопа, рагу, оссо-буко (итальянское блюдо), фаршированного рулета — такое не приснится даже в кошмарных снах! В конце концов начинаешь ее не переносить.

Именно это я стараюсь объяснить Фелиции, моей славной маме, на террасе гостиницы “Сторожевая башня и Новая мэрия” (вместе взятые).

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]