Головорез   ::   Слэйд Майкл

Страница: 1 из 95

Аннотация: «Головорез» – третья книга из серии триллеров Майкла Слейда о специальной команде Королевской канадской Конной полиции “Special X”. Сюжет романа переплетен с увлекательной, полной загадок историей о поиске доказательств происхождения человека.

---------------------------------------------

Майкл СЛЭЙД

ГОЛОВОРЕЗ

Ребекке Джереми и Джеррету посвящается

Часть первая

ЧЕРЕП

Нет сомнения, что способность мозга делать выводы и предвидеть последствия в ходе эволюции человека чрезвычайно возрастает. Она ведет его к величайшим открытиям о закономерностях в явлениях природы и в жизни самого человека.

Привычка задавать вопросы является плодом древней потребности к овладению знаниями, как гарантии безопасности, что является характерной и, временами, болезненной отличительной чертой человечества… Она ведет человека по меньшей мере к двум величайшим открытиям: с одной стороны, к тому, что каждый индивидуум умрет, а с другой – к тому, что было время, когда не существовало ни одного человеческого существа. Подобное знание продолжает поражать нас, и многих повергает в такое отчаяние и неуверенность, что они начинают искать утешения в мистике, что человечество, должно быть, делает с тех самых пор, как начало говорить и мыслить.



Дж. З. Янг. Введение в изучение человека

СКОЛЬЗКАЯ ТРАВА



Долина реки Литтл-Бигхорн, округ Монтана

воскресенье, 25 июня 1876 г.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]