10 писем Робинзону   ::   Сафонов Владимир Иванович

Страница: 1 из 103

Аннотация: В одиночное велопутешествие по Подмосковью автор взял с собой десять писем-заданий. Исходя из реальных условий, предлагалось найти выход из критической ситуации: утеряна какая-то часть туристского снаряжения, кончились продукты или вода, порвалась одежда или ухудшилось самочувствие и т. д. Автор описывает, как он выходил из затруднительных положений, приводя много полезных советов для туристов попавших в аналогичные условия.

---------------------------------------------

В. И. САФОНОВ

10 писем Робинзону

НЕСКОЛЬКО ДОБРЫХ СЛОВ СОВРЕМЕННОМУ РОБИНЗОНУ

Трудно найти в наше время человека, который не читал бы всемирно известного романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», герой которого стал для многих поколений мальчишек предметом зависти и примером для подражания. Небольшая повесть В. И. Сафонова «10 писем Робинзону» — очередная дань памяти литературному герою Д. Дефо.

Приятно отметить, что автору, человеку уже в годах, бывшему фронтовику, удалось сохранить чисто юношеское восприятие природы, жажду новых впечатлений и неистощимый интерес к поиску выходов из самых различных экстремальных ситуаций, в которые он добровольно ставил себя все десять дней «робинзонады» по лесам родного ему Подмосковья.

Однако главная цель автора — не столько описать процесс преодоления придуманных трудностей, сколько заставить человека задуматься о том, как бы он, читатель, сам повел бы себя в условиях действительно экстремальных.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]