400 советов любителю собак   ::   Кох-Костерзитц Манфред

Страница: 185 из 187



Окрас и шерсть: окрас белый с рыжим, рыжий или желтый, коричневатый с белым; шерсть в большинстве случаев длинная.

Достоинства и сложности: надежен, спокоен, обожает детей, не задира, не пустолайка, исключительно привязчив и предан, очень понятлив, легко поддается дрессировке; нежелателен перегрев в жару.

Пригодность: надежная сторожевая и караульная собака, пригодна для содержания только в просторных помещениях; нуждается в регулярном уходе за шерстью; требует достаточно много корма.



Леонбергер



Размеры и общий вид: высота в холке 70–80 см, элегантный, мощный, импозантный, уши средней величины, висячие, хвост длинный.

Окрас и шерсть: окрас золотисто-рыжий до рыжевато-коричневого с черной маской или серебристо-серый (волчье-серый); шерсть длинная, средней жесткости, иногда жесткая.

Достоинства и сложности: добродушен, надежен, крепок, вынослив, очень любит детей, не драчун, не пустолайка, прекрасный пловец.

Пригодность: отличная караульная и сторожевая собака, пригодна для содержания в больших сельских домах.



Ньюфаундленд



Размеры и общий вид: высота в холке 62–75 см, вес 50–60 кг, крупный, мощный, мускулатура и костяк массивные, крепкие; уши небольшие, плотно прилегающие; хвост умеренно длинный, покрыт густой шерстью.

Окрас и шерсть: угольно-черный или черный с желто-коричневыми или желтоватыми подпалинами; шерсть длинная, густая, гладкая с очень густым подшерстком.

|< Пред. 183 184 185 186 187 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]