Аферисты (Мутное дело)   ::   Леонов Николай Иванович

Страница: 1 из 49

Аннотация:  Три трупа и никаких следов - этим сыщиков не удивишь. Особенно знаменитых полковников МУРа Гурова и Крячко. Но они сразу поняли - дело это мутное.

Неизвестные, расстрелянные на пустынной дороге, выехали не откуда-нибудь, а из дома отдыха администрации губернатора. Не зря еще на вокзале за столичным сыщиками установили слежку местные менты. И теперь следователь прокуратуры испуганно мнется, а губернаторская власть вообще разговаривать не желает…

---------------------------------------------

Николай Леонов, Алексей Макеев

Аферисты

(Мутное дело)

Глава 1

Тучи, медленно, но неотвратимо накатывавшиеся из-за реки, заволокли небо и наполнили воздух тревожным сумраком. Вдоль берега, терзая кроны деревьев, промчался ветер. Затрепетала и зашумела листва. Над горизонтом вспыхнул огненный зигзаг и тут же исчез. И почти сразу же пошел дождь. На ветровое стекло будто выплеснули ушат кипящей воды. Длиннорукий скуластый парень, сидевший за рулем желтого, с брезентовым верхом «УАЗа», злобно выругался и посмотрел на своего спутника, сумрачного широкоплечего брюнета в черном кожаном пиджаке, который вертел в руках трубку мобильного телефона и, презрительно щуря глаза, сосредоточенно размышлял о чем-то.

Машина стояла среди леса, в нескольких метрах от дороги, вившейся вдоль речного, поросшего ивами берега. Сейчас и берег, и дорога исчезли за потоками проливного дождя. Даже в лесу под деревьями земля промокла и потемнела.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]