Афёра   ::   Силкин Владимир

Страница: 5 из 329



Затянувшись душистой сигаретой и выпустив клубы белого дыма, полковник высказался следующим образом:

— Ты знаешь, Алексей, — сказал он, мечтательно глядя мимо Макарова на висевшую под потолком люстру, — а я доволен, что тебе не удалось как следует отдохнуть.

— Что? — удивился капитан.

— Да-да, ты не ослышался. Вызывая к себе, я хотел предложить тебе отправиться на курорт, к морю.

Высказавшись достаточно загадочно, Воронцов перевёл смеющийся взгляд на Алексея и замолчал, ожидая его реакции. Макаров же, не произнося ни слова, смотрел на него, ожидая расшифровки весьма интригующего заявления. Смысл столь нестандартно преподнесённого предложения оказался вполне привычным, как раз таким, какой мог предполагать Алексей.

— Конечно, ты отлично понимаешь, что речь не идёт о всего лишь, — Воронцов выделил «всего лишь», — ещё одном оплачиваемом отпуске, — полковник снова красиво затянулся сигаретой. — Ты понимаешь, что, кроме отдыха, тебе придётся выполнить одно небольшое поручение. — В этом месте Макаров не выдержал и усмехнулся, но полковник моментально среагировал на его усмешку. — Нет-нет, не думай, пожалуйста, что вслед за обещанием отдыха у моря я взвалю на тебя тяжелейшую ношу, тебе и в самом деле придётся на этот раз больше отдыхать, чем работать. На мой взгляд, дело, в котором нас попросили разобраться и которое я собираюсь поручить тебе, не имеет криминальной подоплёки — там имел место несчастный случай.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]