Битва за Эгрис (Рагнаради - 2)   ::   Дихнов Александр

Страница: 1 из 487

---------------------------------------------

Дихнов Александр

Битва за Эгрис (Рагнаради - 2)



Александр ДИХНОВ

РАГНАРАДИ

Битва за Эгрис

"Битва за Эгрис - заключительная часть дилогии "Рагнаради", одного из самых известных романов А. Дихнова.

Планете Эгрис, ставшей второй родиной землянам, угрожает неведомый враг. Чтобы противостоять ему, Клуб - тайное сообщество Людей - пытается объединить все силы планеты. Однако из-за раскола внутри самого клуба, измен и предательства враг становится все сильнее и опаснее... А Рагнаради - последняя битва - неумолимо приближается, теперь только чудо может спасти молодую цивилизацию.

ЧАСТЬ I

АЛМАЗНЫЙ МИР

Глава 1

Я всегда любил смотреть на закат со стен Сириона. Эта крепость стояла в глубине узкой, окруженной скалами бухты, и осеннее солнце, медленно и неотвратимо поглощаемое пучиной, бросало свои последние красноватые лучи на черные, испещренные трещинами утесы. Последнее время я часто позволял себе наблюдать подобные красочные зрелища, путешествуя по приморским городам и отдыхая от летних передряг...

Однако на этот раз вечер оказался испорчен. Несмотря на меланхоличное настроение, я быстро отреагировал па резкий шорох за спиной и, обернувшись, увидел руку с кинжалом, нацеленным мне в горло. Успев заблокировать удар, я отскочил назад и выхватил из-за пояса меч. Мой несостоявшийся убийца тем не менее не стушевался и, мгновенно выхватив оружие, бросился в атаку.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]