Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Додж по имени Аризона   ::   Уланов Андрей

Страница: 2 из 99

Зато от тягачей, что эти гаубицы уволокли, осталась такая шикарная колея - не хуже Герингштрассе. А потом мы столкнулись с патрулем.

Это была первая гадость. И попался-то он нам так неудобно, что не спрятаться, не смыться тихо. А во-вторых, когда мы их стали снимать, Витя Шершень то ли сплоховал, то ли фриц ему попался на редкость живучий - успел, гад, на спуск нажать. В общем, нашумели.

Ну, капитан наш правильно решил - отступать надо к ним в тыл. На переднем крае сейчас от ракет в глазах рябит и чешут по каждой тени. А в ближнем тылу отсидимся, подождем, пока нее успокоится, и выйдем. Не к своим, так к соседям.

И тут эти связисты! Нет, ну надо же, чтобы за один выход два раза такая бледнота! Бывало, лежишь часами, а фрицы у тебя под носом бродят - и ничего. А тут - послетались, словно мы медом намазанные.

Хорошо еще, болотце поблизости оказалось. Первое дело против собак. Ручей, он, конечно, тоже неплох, но если по берегам пойдут - найти место выхода могут. А в болото фрицевские овчарки не полезут - не дурные.

В общем, поползли мы на этот островочек, обсохли малость, ну и думаем к ночи выбираться. Все болото немцы не оцепят - тут батальон нужен, а кто ж целый батальон ночью в оцеплении будет держать. Выставят посты и завалятся себе. У немцев ведь все четко - днем воюем, ночью спим. А мы мимо них на брюхе...

И тут по островку как врежут шестиствольным.

Я сначала решил - все, аминь. Был старший сержант Малахов - а осталась воронка от "андрюши" А оказалось - нет, рядом. Повезло. Можно сказать.

Очнулся я на каких-то нарах.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]