Додж по имени Аризона   ::   Уланов Андрей

Страница: 3 из 99

Сел, глазами похлопал - руки-ноги вроде на месте, голова тоже. И форма вся целая, даже не порвана нигде - гимнастерочка хэбэ, ремни - брезентовые, как положено, сапоги, даже пилотка в левом кармане - и та на месте.

А главное - нож в правом сапоге.

Вот тут я маленько опешил. Думаю, может, меня и в самом деле свои вытащили. Партизаны там или местные какие, хотя откуда они в прифронтовой-то полосе. Ну не похоже это на немцев - такие роскошные подарки оставлять!

Огляделся. Камера как камера, встать можно, макушкой об потолок не шваркаясь, и шаг сделать можно - от нар до стены. Окна нет, дверь деревянная, железом обита. Все как положено. Я-то сам, правда, не сидел, но наслушался достаточно.

Только я к двери подошел - лязг, грохот, дверь распахивается, а на пороге рожа, да такая, что только в луже да с похмелья увидать можно. Это, помню, нас в мае одна селянка наливкой угостила - ох и было же нам на следующее утро небо с овчинку. А потом еще и от капитана...

Тип, значит, весь из себя такой квадратный, угловатый, явно под "фердинанд" косит. Бородой зарос по самые брови, словно партизанит третий год. Куртка на нем - кожаная, с бляшками, а на поясе меч. Самый натуральный. Из какого музея он его спер - леший знает.

- Выходи.

Ты гляди, думаю, он и по-русски шпрехает. Ежкин кот, куда ж это меня занесло?

Напялил я, значит, пилоточку на всякий случай, и пошли мы. Я впереди, тип сзади. Коридор - ни одной лампочки, одни факелы на стенах чадят.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]