Додж по имени Аризона   ::   Уланов Андрей

Страница: 94 из 99

Погонщик, молодец, соскочить успели даже отбежать на пару метров.

Спасло нас то, что второй вол в запряжке с места не сдвинулся. Ему-то что, его под зад никто не пихал. Ну а постромки такого рывка тоже не выдержали - лопнули.

Меня при ударе чуть из кабины не вышвырнуло - хорошо, что за руль успел уцепиться. А рыжая с перепугу тоже за руль цепляется - и на педали давить продолжает. На обе до пола.

Тут уж я не выдержал и заорал. Да так, что чуть лобовое стекло не вылетело.

- Ноги подыми, дура!

Кара ойкнула, ноги поджала - мотор сразу заглох, - баранку выпустила, кулачки к подбородку прижала и смотрит на меня - глазищи от ужаса на пол-лица.

А вола уже и след простыл.

Я через нее перегнулся, "студер" на ручник поставил и на землю спрыгнул. Снял пилотку - как это она не свалилась - провел по лбу - сухой. Надо же, думаю, даже вспотеть не успел. Ну, рыжая, ну кара небесная... Что ж мне с тобой делать-то?

- Чего сидишь? - говорю. - Вылезай. Вылезла. Стала передо мной по полустойке "смирно" и в землю уставилась, кончики сапог изучает. Я ее за подбородок взял, поднял - глаза сухие, слез и соплей не видать. Спасибо и на том.

- Я тебе, - спрашиваю, - руль поворачивать разрешал?

- Нет.

- Тогда какого черта, - кричу, - ты сама поворачивать начала?! Порулить захотелось?!

Молчит. Я было для нового вопля пасть разинул, но опомнился. Что ж ты, думаю, Малахов, делаешь? Тоже мне, нашел на кого орать - на девчонку несмышленую.

|< Пред. 92 93 94 95 96 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]