Гибель Демократии   ::   Руга Владимир

Страница: 7 из 334

«Только бы подошли вплотную, – подумал он, спокойно ожидая дальнейшего развития событий. – Если начнут стрелять, на таком расстоянии никакая джиу-джитса не поможет».

– Руки вверх! Не двигаться! – сурово приказал приблизившийся первым высокий мужчина – видимо, главный из троицы. Он был одет в сильно измятый и изрядно испачканный землей светлый костюм. Его товарищи стали заходить с боков. Шувалов молча повиновался.

– Кто такой? Что здесь делаешь? – спросил высокий по-прежнему строгим тоном. – Корабли фотографируешь? Разрешение есть?

– А вы кто такие? – поинтересовался Петр, поежившись от упершегося в спину револьверного ствола. Он никак не мог понять, кем были окружившие его люди. Если это бандиты, то самое время приводить их в бессознательное состояние – больно уж подходяще стоят. Если милиция – пора раскрывать инкогнито и переходить к конструктивным переговорам.

– Мы из… – начал было отвечать высокий, сунув руку во внутренний карман пиджака, но был прерван грохотом мощного взрыва. Петр невольно оглянулся, потом, зачарованный увиденным, опустил руки и двинулся к краю площадки, обойдя оказавшегося перед ним человека в военной форме. Впрочем, тот не обратил на передвижения задержанного ни малейшего внимания, буквально застыв с открытым ртом в удивлении от вида происходившего в бухте.

Там над линкором «Демократия» высоко в небо взметнулся столб черного дыма. Присмотревшись, Шувалов понял, что дым валил прямо из палубы между первой и второй башней.

|< Пред. 5 6 7 8 9 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]