Император для легиона   ::   Тертлдав Гарри

Страница: 1 из 514

Аннотация: Великая битва отгремела над Видессианской империей. Таких потрясений эта земля не знала давно. Император погиб, трон Видесса занят узурпатором. И единственная надежда, оставшаяся у магического мира, — сын покойного Императора, предъявивший узурпаторуправа на трон и счет за гибель отца. Только он — и стоящий за его спиной римский легион... Читайте хроники Пропавшего Легиона!

---------------------------------------------

Гарри ТЕРТЛДАВ

ИМПЕРАТОР ДЛЯ ЛЕГИОНА

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ЗОЛОТАЯ МОНЕТА

1



Римляне уходили все дальше на восток от места рокового сражения, где Император потерял свою жизнь. Путь их был долгим и мучительным. Стояло жаркое лето, и земля, по которой они шли, была сухой и горячей. Впереди перед ними появлялись и исчезали миражи. Озера предательски обещали воду и так же быстро пропадали в воздухе, как и возникали, и вместо глубоких водоемов перед римлянами снова была только растрескавшаяся грязь и песок.

Конные отряды каздов постоянно крутились рядом и шли по их следам, готовые растерзать отставших. Скаурус все еще держал в мешке отрубленную голову Маврикиоса Гавраса — единственное доказательство того, что Император действительно погиб. Думая о хаосе, в который может погрузиться Видессос после смерти Императора, он решил, что лучше всего сумеет таким образом удержать фальшивых претендентов на престол, если им вздумается назвать себя Маврикиосом.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]