Экспедиция в преисподнюю   ::   Ярославцев С.

Страница: 1 из 58

Аннотация: «Экспедиция в преисподнюю» – фантастическая повесть-сказка, первое из произведений, которые Аркадий Стругацкий опубликовал «сольно», под псевдонимом С.Ярославцев. Это сказка будничных вселенских битв в эпоху процветания Галактической Империи Земли. Флагман Макомбер, тройка мушкетеров Атос, Портос и Арамис, двуглавый Юл, чудо-доктор Итай-итай и другие достославные герои, как всегда, спасают Галактику от Зла. Их рыцарство и благородство не уступают их силе и вере в победу.

Магии книг братьев Стругацких подвластны самые разные люди – независимо от возраста, образования, убеждений. Каждый находит в них что-то для себя: великолепный язык, знаменитый, мгновенно узнаваемый юмор Стругацких, затягивающие сюжетные коллизии и по-настоящему серьезные этические и философские проблемы.

---------------------------------------------

С. ЯРОСЛАВЦЕВ

ЭКСПЕДИЦИЯ В ПРЕИСПОДНЮЮ

Современная сказка

Часть первая ПОГОНЯ В КОСМОСЕ

1



На берегу некогда студеного, а ныне и навеки теплого океана жили-были три закадычных друга: мастер, спортсмен и ученый. В память о знаменитых мушкетерах мы будем называть их Атосом, Портосом и Арамисом, потому что, во-первых, настоящие их имена большого значения не имеют, а во-вторых, их действительно так всегда и называли, ибо были они неразлучны, готовы были друг для друга на любые подвиги и дружбу свою ставили превыше всего.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]