Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Кладоискатель и сокровище ас-Сабаха   ::   Гаврюченков Юрий

Страница: 1 из 337

Аннотация: В руки «черного археолога» Ильи Потехина попадают перстень, браслет и кинжал Хасана ас-Сабаха, основателя исмаилитской секты убийц-хашишинов. О находке узнают современные исмаилиты и члены европейских Орденов, превратившихся в могущественные тайные общества. Реликвии способны сыграть важную роль на мировой политической арене. Начинается охота за сокровищем, в которой сталкиваются интересы старых врагов: безжалостных ассассинов и коварных рыцарей Алькантары.

Да к тому же вещи ас-Сабаха, которые носит Илья, оказывают на него необъяснимое, мистическое воздействие, и кажется, он уже не властен над своей судьбой.

---------------------------------------------

Юрий ГАВРЮЧЕНКОВ

КЛАДОИСКАТЕЛЬ И СОКРОВИЩЕ АС-САБАХА

Часть 1

ПОЖИРАТЕЛИ ГАШИША

1



Когда находишь сокровище, мысли возникают самые не соответствующие моменту.

«Археология – скотское дело, – думал я, глядя на согбенные тела в раскопе. – Всякий тяжелый труд оскотинивает, а землекопство – одна из самых тяжких работ. Тягостный же труд без перспективы и отдачи оскотинивает втройне. Поэтому археологи в неудачный сезон – это те еще скоты».

Благодаря удивительному стечению обстоятельств я занимался археологией как истинно белый джентльмен, впервые предоставив каторжный труд низшему сословию.

– Навалились, навалились, мужики!

– Э-ах...

– Пошла-пошла!

– Давай налегай!

Мужики навалились, налегли на ломы.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]