Казак в океане   ::   Волошин Юрий

Страница: 67 из 68



— Лука, у тебя появились новые заботы! — хохотнул Савко. — Справишься ли? Ведь и жену надо ублажить. А двоих-то потруднее будет.

Лука стрельнул глазами на балагура и подумал, что тот по сути прав. И настроение испортилось.

— Вот это действительно великая забота и головная боль! — согласился Лука. — С нею и Эфу не справится.

— Насчет Эфу ты не очень-то сомневайся, Лука, — не унимался Савко. — Я с ним много говорю. И смотрел, как он колдует. Вроде одни глупости и несуразности, а как помогает! И в своем деле он мастак.

Появилась Катуари. Она причесалась, в волосах алел цветок, и выглядела женщина в подаренном платье очень привлекательно. Фигура и осанка были гордыми, грациозными, беременность нисколько этому не мешала.

А Лука подумал неожиданно: «Вот бы ей научиться держаться по-европейски! Никто бы и не заметил, что она метиска. С ее-то глазами!»

А вслух заметил, немного смущаясь:

— Ката, я не ожидал, что ты будешь так здорово смотреться в платье. Оно тебе очень идет. Немного широковато, но мы купим лучшее, и ты будешь неотразима. Вот немного отдохнем и поедем в поселок покупать тебе туалеты.

— Смотрите, как он заговорил, — хохотнул Савко. — Прямо-таки настоящий француз! Этак ты скоро сможешь посещать лучшие дома Бас-Тера!

— Брось ты, Савко! Вон Назар всеми премудростями этикета овладел, а что толку? Кто хочет его принимать? А со мною еще хуже будет.

— Не горюй, Лука! Всё утрясется.

|< Пред. 64 65 66 67 68 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]