Командор Петра Великого   ::   Волков Алексей

Страница: 1 из 80

Аннотация: Бывшие пассажиры круизного лайнера «Некрасов» сумели не только добраться до России, но и заслужить уважение молодого царя. Однако дел лишь прибавилось. Азов взят, но еще продолжается война с Османской Портой, грозным призраком маячит стрелецкий бунт, близятся битвы со шведами. Надо готовить армию, создавать промышленность, налаживать торговлю. А ведь далеко не всем по нраву намечающееся возвышение России.

Возможно ли переменить историю? На этот вопрос не получишь ответа, пока сидишь сложа руки.

Пиратский командор Сергей Кабанов становится Командором Петра Великого.

---------------------------------------------

Алексей Волков

Командор Петра Великого

Часть первая

Домик в Коломне

1. Сергей Кабанов. Снега и морозы



Человеку свойственно желать недоступного. Если же паче чаяния желание когда-нибудь сбывается, то недовольно ворчать и ждать, когда же это все кончится. Помнится, в годы детства, когда я еще жил у моря, жители дружно ворчали, если вдруг летом наступала жара. Мол, сколько можно, да скорее бы она прошла. А было той жары, как правило, несколько дней в году. Остальное время – сплошные дожди.

Каюсь, порою в Вест-Индии мне хотелось настоящего снега. Райские края с чудесным климатом, теплым морем, пышной растительностью, и все равно душа временами тосковала по родному, хотя и суровому.

И вот теперь за окном снег, и никакой радости по данному поводу. Напротив.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]