Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Командорские острова   ::   Волков Алексей

Страница: 1 из 79

Аннотация: Вмешательство путешественников во времени изменило историю России. Северная война началась со взятия Риги. Но войну мало начать, ее надо еще выиграть. Впереди - столкновение со шведской армией. И не только. Командор с товарищами, ставшие ближайшими сподвижниками царя Петра, прилагают все силы, чтобы сделать Россию могущественной и развитой технически державой. Как другие державы отнесутся к выходу новой Империи на мировую арену? Где будет столица? И когда на картах появятся Командорские острова?

---------------------------------------------

Алексей ВОЛКОВ.

КОМАНДОРСКИЕ ОСТРОВА.

Часть первая. ВОЗВРАЩЕНИЕ УТРАЧЕННОГО



1. Кабанов. Рижские посиделки

В соседней комнате Гранье ожесточенно спорил с Брюсом. Два наших артиллериста, один - талантливейший практик и бывший флибустьерский канонир, второй - теоретик, знаток многих наук, а заодно и маг-чернокнижник. Впрочем, как чернокнижник Брюс получит известность позднее. Зато известность эта переживет всех нас. Насколько я помню будущее.

Впрочем, настоящее, в годы моей юности бывшее далеким прошлым, изменено, и о грядущих событиях мы знаем не больше, чем любой нынешний обыватель. Этакая вот временная путаница во фразах и падежах. Когда-то она казалась нам дикой, но теперь привыкли и сейчас с легкостью меняем знаки времен с будущее на прошлое и обратно.

Нам удалось самое главное - изменить ход событий, и теперь остается следовать его новому руслу.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]