Орден. Дальняя дорога   ::   Шидловский Дмитрий

Страница: 4 из 87

Раньше подавались эдакие тома с нечитабельными таблицами – теперь короткие сводки. Все по делу. Несколько небольших, но информативных табличек, два-три наглядных графика, короткий комментарий. Просто и ясно. Начальница отдела тоже была рада толковости сотрудника. По крайней мере, так говорила. Поначалу.

Гром грянул, стоило Артему обнаружить, что филиал теряет десятки тысяч долларов при конверсии валют на экспортных и импортных операциях. Разработал схему с применением зачетов через европейских контрагентов – не зря же экономике учился. Подал предложение. Сначала начальнице отдела – хоть и не ее компетенция. С ее визой – начальнику филиала. Что тут началось! Благодарность правления. Герой дня. Премию, правда, не выписали. Ну да ладно. Рад стараться. Работник на хорошем счету – верный путь к карьерному росту. Скоро должен открыться новый отдел, и там будет вакансия начальника…

Через две недели в коротком разговоре тет-а-тет с начальницей Артем узнал, что его подлая натура ей с первого же дня была ясна и она сразу поняла, что он метит ее подсидеть. Никакие объяснения не помогли. А зачем еще человек может ходить в кабинет к директору регионального филиала, как не с целью подсидеть начальницу?

Последующие полгода прошли в атмосфере малоскрываемой неприязни со стороны начальницы, да и почти всего остального коллектива. Ишь, выскочка! Нестрашно, пока директор ценит.

И тут перевод директора в Москву, в правление.

|< Пред. 2 3 4 5 6 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]