Для добавления закладки необходимо войти на сайт или пройти простую регистрацию.

Орден. Дальняя дорога   ::   Шидловский Дмитрий

Страница: 1 из 87

Аннотация: Эта книга о современном человеке, угодившем в бурлящий котел исторических событий …которых не было. XIV век. Но нет на Руси Александра Невского, и значительная часть русских земель находится под властью немецкого ордена. Впрочем, борьба еще не окончена потому, что слишком важна для многих власть над этими землями.

Это – авантюрная история, но в ее основе – подлинные исторические законы. О том, как в битвах и интригах обретается власть, о том, как тот, у кого нет ничего, обретает все.

---------------------------------------------

Дмитрий Шидловский

Орден. Дальняя дорога

ПРОЛОГ

В орде



Генрих внезапно поднялся и вышел. Он понимал, что нельзя вот так, не сказав ни слова, встать и уйти с ханского совета. Он вообще не хотел сюда ехать. Чувство чего-то неотвратимого давило грудь. Но было необходимо – ведь всему предстояло решиться именно здесь. Набег на Китай. Больше года Генрих готовил этот поход – финальную точку долгой работы, которую вел, начиная с приезда в орду. И все-таки ехать было не надо, и сейчас он это знал совершенно точно…

В шатре царило гробовое молчание. Неизвестно откуда взявшийся в орде несколько лет назад германец давно уже заслужил всеобщее уважение. Славный воин, мудрый советчик, правая рука хана. Но те, кто сидел в шатре, уже не волновали Генриха. Он миновал замерших при входе стражей. Впервые за долгое время хотелось бежать. Но он просто шел быстрой походкой.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]