Пленники вечности   ::   Морозов Дмитрий

Страница: 1 из 352

Аннотация: Роман Дмитрия Морозова «Пленники вечности» продолжает сериал исторической фэнтези «Боярская сотня». Загадочным образом проваливаются во времени члены питерского клуба «ролевиков» и попадают в XVI век, по времена опричнины и Ивана Грозного. Начинается война с Ливонским орденом, и Чернокрылому Легиону предстоит сражаться не только на суше, но и на море…

Автор первых семи книг «Боярской сотни» – Александр Прозоров. Дальше серия разделилась на несколько сюжетных линий, которые продолжают разные авторы.

---------------------------------------------

Дмитрий МОРОЗОВ

ПЛЕННИКИ ВЕЧНОСТИ

Глава 1

Дорога печали

Ливония, XVI век

И все-таки, – сказал ангмарец, качая головой и вытирая со лба пот грязной рукавицей. – Почему они нас пропустили? – Говорил бы потише, мордорское отродье, – прошипела Дрель, и добавила уже громче, специально для оставшихся у поворота дороги ливонских дозорных. – Зер гут, майн либер херц.

– Это кто еще херц? – возмутился назгул, все же переходя на шепот.

Девушка только отмахнулась от него.

Они с трудом подавляли желание бросить усталых коней в галоп. Мучительно тянулись мгновения медленной рыси, удалявшей их от ливонцев. Те могли, опамятовав, ринуться в погоню на свежих лошадях. Слева тянулась унылая топь. Справа темнел бурелом, в котором скакуны, если решат их верховые свернуть, непременно поломают ноги. Одним словом, погоня была смерти подобна.

Но на этот раз пронесло.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]