Под солнцем остается победитель   ::   Махров Алексей

Страница: 5 из 413

Всё-таки он успел повоевать на переходе от парусных кораблей к паровым, и от простых дульнозарядных пушек к казнозарядным, стреляющим разрывными снарядами. К тому же Нахимов успел показать себя грамотным тактиком, да и героическую смерть принял как раз на месте нашего теперешнего расположения - в славном городе Севастополе.



1 ЧАСТЬ

Ответный ход

Пробой реальности 129



Русское командование давно имело зуб на командира Синопского оборонительного района, бригадного генерала Али Абу-Бакара, по прозвищу «Кровавый». Такое прозвище Абу-Бакар заработал во время Второго Джихада, когда он, командуя корпусом сипахов , вырезал до последнего человека армянское население в прифронтовой полосе. Жертвой «Кровавого» тогда стали более трех миллионов человек.

Приговоренный русскими к смерти Али долгое время скрывался в глубине территории Халиф ата. Даже лучшая в мире спецслужба – военная разведка Российской империи не смогла дотянуться до него. Но вот неожиданно Абу-Бакар был назначен на должность командующего укрепрайоном, находящемся на переднем крае. Неизвестно в чем была интрига, но Русское командование восприняло этот поступок Совета шейхов как вызов.

Подготовка к операции возмездия началась через два дня после получения сообщения о назначении Абу-Бакара. Дело осложнилось тем, что по данным агентурной и технической разведки Али, прекрасно зная о нависшей над ним угрозе, практически не покидал подземный бункер командного пункта укрепрайона.

|< Пред. 3 4 5 6 7 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]