Причастные - Новый поворот   ::   Скаландис Ант

Страница: 8 из 516

Это было совсем не похоже на Лешку, и я уж было собрался спросить его прямо в лоб, в чем дело, но тут мы и приехали.

В старом доме на Проризной, в большом офисе с высокими потолками началась сразу немыслимая суета: люди, телефоны, бумаги, листание каких-то файлов в компьютере, демонстрация будущих предвыборных плакатов. Однако и про кофе забыто не было. Принесли ароматного, крепкого, в наилучшем виде, и коробку конфет "Гетьман" с музыкой, и рюмочку доброго коктебельского коньяка - для меня. Лешка не стал, на работе у него с этим строго.

Потом как-то все поутихло. Пока внезапно в дверь не ввалился референт, выпаливший еще с порога, что, мол, такого-то такого-то застрелили.

- Когда? - быстро спросил Лешка.

- Да только что. Еще даже в новостях не передавали.

- Доигрался хрен на скрипке, - процедил Кречет злорадно и вдруг виновато покосился на меня, словно выматерился при ребенке.

Я прямо обалдел, а он еще возьми и добавь:

- Извини, Мик, знаю, что нехорошо, но... собаке собачья смерть. Он с бандюганами работал и сам по жизни бандюган. Там другого и ждать не приходилось.

Я не знал, о ком они говорят, потом, уже в машине, по радио услыхал: убили мэра одного из областных центров - не мелкая персона. Но дело было в другом. Я действительно не люблю, если кто-то радуется смерти, тем более насильственной. Кречет знал это, вот и начал извиняться. Я счел нужным несколько сгладить ситуацию:

- Ты с ума сбрендил, Ол! Ну, убили и убили.

|< Пред. 6 7 8 9 10 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]