Пуля нашла героя   ::   Курков Андрей

Страница: 1 из 73

Аннотация: «Пуля нашла героя» — заключительный роман фантастической трилогии А.Куркова «География одиночного выстрела». Герои романа пережили страшную, кровопролитную войну и готовы отдать все силы для восстановления из руин своей Родины. Все прекрасно и стабильно вновом послевоенном мире, только все еще летает над ним пуля. Такая у нее судьба — только убив героя, найдет она покой. А не-героев убила она уже множество, прошла навылет, и снова в полет! Кто же из героев окажется тем самым, избранным?

---------------------------------------------

Андрей Курков

Пуля нашла героя

География одиночного выстрела — 3

Глава 1

Время, как и пуля, имеет вид округлый, лишенный геометрически острых углов. Оно прозрачно и естественно, и кружит, как и пуля, вокруг земного шара; перекатываясь через его поверхности то прозрачным воздухом дня, то густой патиной ночи.

Но скорость у времени неспешная. Времени некуда спешить. Оно идет себе и идет. И только пуля, многократно обгоняя время и одновременно летя слаженно с этим временем, но намного быстрее, только пуля спешит, чтобы остановиться. Чтобы пронзить заветную мечту свою — тело героя — и остаться в нем, застыв и впитав в себя последнее тепло остывающей крови, укутаться в нее, стать искусственным желтком загустевшего мертвого яйца, в которое превращается любое тело, ступившее за грань жизни.

А ночи после войны темнее стали, темнее и безлюднее.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]