Римская рулетка   ::   Ярвет Петр

Страница: 6 из 85

Словно говорит: смотрите, люди добрые, мне скрывать нечего, сколько в меня вбухано долларей, все мои!

— Телефончик сотовый, можно полюбопытствовать?

Дмитрий Хромин безвольно протянул Теменеву маленькую говорящую коробочку с голубым экраном. Чиновник сидел на единственном стуле на кухне, рядом с роскошной электроплитой, и его соломенные волосы уже прилипли ко лбу, придавая ему вид Иванушки-дурачка, мало того, Иванушки-неудачника. Хромин не ждал гостей, понял Теменев, но не удивился их появлению. Значит, поиски причин этого неудивления в пустой квартире сводятся к обыску карманов почтенного чиновника, особенно внутренних. Оперативное чутье — великая вещь!

— Какую сумму денег имеем при себе?

Пока Хромин собирался с ответом, Теменев листал последние вызовы, сделанные с мобильника. Вот неизвестная Маша с очень известной фамилией. Пять минут болтовни — это не деловой звонок, нет. Ах, аккуратный Дмитрий Васильевич, вы всегда записываете в телефон полные анкетные данные ваших абонентов. А что, если вашим абонентам не понравятся изменения в ваших анкетных данных?

— …тысяч долларов, — пробормотал Хромин, невольно сглотнув конкретные числа.

Но Теменеву было довольно и интонации:

— Это ваши личные деньги, или они принадлежат кому-то другому? Погодите доставать! — приказал он, заметив, как рука чиновника полезла за отворот пиджака.

— Это… это мои личные…

— Это взятка, Дмитрий Васильевич, ведь так? — Теменев с удовольствием и очень уверенно обращался к собеседнику по имени-отчеству, как будто узнал их не пару минут назад, проверяя документы.

|< Пред. 4 5 6 7 8 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]