Серебряные пули с урановым сердечником   ::   Уланов Андрей

Страница: 89 из 89



– Погиб, – вздохнул Корин. – Конструктивная недоработка – мощный стун-разряд, как выяснилось, начисто разваливает интелструктуру.

– Представляю, как огорчился доктор Рагнарссон.

– Именно поэтому я и решил лично отдать вам новые фишки, – усмехнулся полковник. – В ближайшие два-три месяца вам лучше не попадаться Доку на глаза. Впрочем, у вас и не будет такой возможности.

– Ясно. – Я решил пока не заострять вопрос на последней фразе Корина. – Сэр, а эти, как вы выразились, идиоты – что они от нас хотели? Вы ведь допросили… там ведь было кого допросить?

– Да, на этот раз нам больше повезло с пленными, – заметил полковник. – Но не с информацией. Рядовые исполнители, как обычно, ничего не знают. Из трех главарей двое разнесли себе головы бластерами, а третий, которого успели застуннить… сварился.

– Не понял, сэр.

– Очень хитрая блокировка, – пояснил полковник. – Врач штурм-группы говорит, что до сих пор с такой не сталкивался. При угрозе допроса в крови пленного активировался вирус, который в считаные минуты поднял температуру тела до девяноста градусов. Как сказали в лаборатории: «С тем же эффектом можно засунуть под сканер котлету».

Бр-р!

– Единственное, что удалось установить достоверно, – с отвращением сказал Бар Корин, – так это то, что они явились именно за вами.

– Но… – я почувствовал, что мои мысли начинают свиваться в клубок, – мы находились в ресторане всего несколько минут.

Купить полный текст

|< Пред. 85 86 87 88 89 >|

Java книги

Контакты: [email protected]