Наследник волхвов   ::   Зайцев Михаил

Страница: 1 из 46

Аннотация: Отгороженная от внешнего мира лесами и болотами, деревня Еритница с давних пор считается проклятым местом. О ее жителях ходят противоречивые слухи. Поговаривают о людях-оборотнях и до смерти напуганных чужаках. Тележурналист Андрей Крылов, посланный сделать репортаж о местной ясновидящей, исчезает, не оставив никаких следов. Выяснить причины трагедии стремятся брат пропавшего Федор и его приятели. Никто из них, включая профессионального прорицателя Игната, не верит в чертовщину. Но когда сталкиваешься лицом к лицу с оборотнем, есть от чего поехать крыше. Да и Госпожа Удача в последнее время что-то слишком часто меняет обличье. И нужно сильно постараться, чтобы она предстала сказочной феей, а не Бабой Ягой.

---------------------------------------------

Михаил Зайцев

Наследник волхвов

Самая великая уловка дьявола — в том, чтобы заставить нас поверить, что он существует.



Шарль Бодлер

Пролог

Луна походила на глыбу льда с отколотым краешком, а звезды — на ледяную крошку. Луна источала холод, превращая последние россыпи снежной крошки в искрящиеся слитки. Луна светила подростку в спину.

Он пробирался по ночному лесу, шурша пергаментом прошлогодних листьев, смело наступая на белесую слюду поверх мелких лужиц. Он не боялся оставлять следы, ибо знал: утром золотое солнце расплавит фальшивое серебро ночи и всякий след исчезнет, растворится в журчании ручейков, сгинет в пелене туманов.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]