Тени ниндзя   ::   Витковский Алексей

Страница: 1 из 71

Аннотация: Сотни людей в России занимаются ниндзюцу. Их обучают многочисленные сенсэи, сиханы и “Учителя”. В большинстве своем — шарлатаны. Но эта книга не о них. Она о судьбе двух друзей, попавших в обучение к настоящему Мастеру — ниндзя. Вот только мастерство его — черно как сама Тьма.

Тьма и свет порождают тени. Тени Ниндзя…

---------------------------------------------

Алексей Витковский

Тени ниндзя

От автора

Должен предупредить уважаемых читателей, что действующие лица романа в большинстве своем вовсе не являются плодом моего воображения. Более того, всякие совпадения с реальными событиями, а также узнаваемость персонажей неслучайны. Имена героев слегка изменены, но вовсе не для того, чтобы запутать вас или спрятать концы в воду. Просто так интереснее. Например, Школа “Дарума-Рю” действительно существует, хоть и называется, да и выглядит несколько иначе.

Данное повествование не претендует на роль истины в последней инстанции. Однако все могло бы быть так. Или почти так. А многое и было…

Автор выражает благодарность всем тем, с кем ему довелось встретиться в этой жизни. Друзьям, любимым и… врагам. И те, и другие, и третьи очень помогли мне. Все они многому меня научили. И, даст Бог, еще многому научат.

Персональная благодарность:

Алексею Мельникову — за то самое йоко-гери с подшагом, которое он продемонстрировал мне в июне 1991 года на пятом этаже общежития по улице Манчестерской, дом два.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]