Тетраграмматон микрорая   ::   Борисов Алексей

Страница: 3 из 275

В нашем с вами веке принято много допущений, в понимание которых давно никто не лезет. К чему? Спросите любого: а как устроен двигатель внутреннего сгорания? А как работает компьютер? Кто сумеет ответить? Найдётся парочка на весь Мирокрай. Но я с ними не знаком. А вы?

Знаете, я очень люблю этот город. Не за что-то, а просто так. В любую минуту, каждый день. Странно, да? Как можно любить то, чего не можешь понять и осознать? Разве достойны любви уличная грязь, суета, бесконечные пробки и толпы в метро?

Можно я подумаю, что вы пристрастны?

Попробую показать вам Мирокрай своими глазами.

Мы гуляем вместе: я и мой город. Не так одушевлённо, как Масяня и Питер в известном мультфильме, но ничуть не хуже. И смотримся гармонично. Если вы увидите на улице невысокого мужчину в поношенном тёмном плаще, то не удивитесь. Обычные черты лица, без особо приметных деталей. У носа едва заметная горбинка, спокойные карие глаза и тёмно-русые волосы в прямом наборе. На лице сосредоточенное выражение, словно мужчина занят каким-то вычислением, решением головоломки или повторяет на память стихи.

Осмотрелись? Так вот одним из похожих людей могу оказаться я сам. Не удивляйтесь, мои мысли далеки от решения уравнений и я не медитирую на ходу. Я просто ищу. Что именно? Как водится у наших людей нашего возраста. Возраст как раз тот, когда он как понятие заменяет череду поколений. Комментарии излишни. Если вам это не понято, могу позавидовать.

Те, кто понимают, скажут: "У вас ещё всё впереди".

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]