Толкач   ::   Рейнольдс Мак

Страница: 7 из 36



Иосип нервным движением потер подбородок.

– Конечно, нет.

Зомби щелкнул каблуками:

– Мы всего лишь исполняли приказ.

Кардель удивленно поморщился.

– Представляю себе, – проворчал он. – Милка, ты смотришь слишком много западных боевиков по телевизору. Мне кажется, ты воображаешь себя трансбалканским агентом 007.

– Да, товарищ, – сказал Милка, вскинув голову.

– О, замолчите и убирайтесь вон, – сказал Кардель. Он выбил большим пальцем окурок из мундштука, достал новую сигарету из ящика стола и вставил ее в чашечку мундштука, взглянул на Иосипа и снова улыбнулся, отчего его лицо приняло по-юношески простодушное выражение.

– Вы и представить себе не можете, как я рад наконец познакомиться с вами, – сказал он. – Я уже несколько месяцев вас разыскиваю.

Иосип Пекич смотрел, широко раскрыв глаза. Он только теперь понял, кто перед ним. Имя Александра Карделя почти не упоминалось в новостях, он крайне редко появлялся на фотографиях, да и то лишь на заднем плане вместе с группой партийных функционеров. Но его знала вся страна, да и за рубежом он был известен. Александр Кардель был Вторым. Правая рука самого Зорана Янкеза. О нем говорили, что он-то и руководит страной, стоя за троном.

Зомби торопливо вышли.

– Разыскиваете меня? – тупо повторил Иосип. – Но я не прятался. Вы ошибаетесь. Я простой студент…

– Конечно, конечно, – сказал Кардель в шутливом нетерпении. Он взял со стола папку и рассеянно помахал ею перед Иосипом.

|< Пред. 5 6 7 8 9 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]