Вариант Бис   ::   Анисимов Сергей

Страница: 3 из 781

Наоборот, автор дерзнул ворваться в пока еще малоосвоенную область фантастики, где грань между правдой и вымыслом настолько тонка и размыта, что речь о каких-либо однозначных выводах и сужденияхпросто не идет.

Пионерам всегда труднее всех. Но зато их запоминают навеки. Я не очень удивлюсь, если лет через пятьдесят имя Сергея Анисимова и его роман "Вариант "Бис"" будет знать каждый школьник. (При условии, разумеется, что какой-нибудь умник от образования не включит роман в обязательную школьную программу - тогда Сергей Анисимов среди школьников будет известен заметно хуже.)

И напоследок замечу, уважаемые читатели, я вам по-хорошему завидую! Сейчас вы прочтете "Вариант "Бис"" ВПЕРВЫЕ. Мне этого, увы, уже не дано...

Владимир Васильев,

совершенно искренне аплодирующий автору "Варианта "Бис"" и восклицающий: "Браво, Сергей!"

Конечно, вовсе не каждый русский солдат был убийцей или насильником: просто большинство из них.

Из выступления д-ра Вильяма Пиерса, США, март 1998 года

Узел 1

Июнь-июль 1944 г.

События, развивавшиеся в распадающейся на части Европе, долгое время ни у кого не ассоциировались с чем-то действительно значительным. Почти до самого начала этого грандиозного поворота ни один аналитик ни одной из воюющих сторон не сумел его предугадать. Позже сам поворот стали называть "Большой Попыткой" - кстати, это название придумал американец, причем штатский. В советских военных кругах его еще долго называли нейтральным словом "Вариант" - термином, ни к чему не обязывающим и не вызывающим побочных ассоциаций.

Факты были.

|< Пред. 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]