Ночь лунного страха   ::   Арбенина Ирина

Страница: 1 из 62

Аннотация: Уютный европейский городок потрясла серия убийств русских бизнесменов. Детектив Анна Светлова и дочь сибирского олигарха Дези живут здесь в одном отеле. Дези узнает в убитых друзей своего отца. А он сам не спешит увидеться с ней, лишь его голос как наваждение звучит по телефону. Дези начинает подозревать отца в причастности к этим убийствам. Она делится сомнениями со Свегловой, но та скептически относится к ее рассказам. Зато их общий знакомый — сыщик Интерпола не разделяет мнения Ани. Он летит в Сибирь, в таежный поселок-призрак Пелым, где с риском для жизни открывает страшную тайну гения и злодея…

---------------------------------------------

Ирина АРБЕНИНА

НОЧЬ ЛУННОГО СТРАХА

Часть первая

Глава 1



Когда охотник Аулен услышал шум вертолетных винтов и человеческие голоса, он сначала подумал, что таблетки, которые дал ему заезжий торгаш в обмен на соболиные шкурки, воистину творят чудо. И сами они, эти таблетки, видно, настоящее чудо в сравнении с тем кайфом и забытьем, что могут дать грибы.

Поселок-призрак сиял электрическим светом, которого Аулен не видел здесь уже очень-очень давно…

А ведь когда-то он был оживленным и людным местом. Сюда ежегодно завозили продукты, постоянно приезжали на работу новые — в погоне за длинным северным рублем — люди… Но потом, с перестройкой, эти места обезлюдели. Уж несколько лет поселок-призрак зиял окнами пустых оставленных домов.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]