Волки Аракана 3 - Пираты Марокко   ::   Волошин Юрий

Страница: 1 из 102

---------------------------------------------

Юрий Волошин

Сериал "Волки Аракана"

Книга третья. Пираты Марокко.



Старое название - Сине-Желтые дали.



Аннотация:

Пьер, уже отец двоих детей, отправляется в рискованный поход по Средиземному морю, и оказывается в плену у алжирских пиратов. Долгое ожидание выкупа, затем побег из плена и путешествия по северной Африке у туарегов и берберов.



ГЛАВА 1. ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ.

Сентябрь подходил к концу. Солнце, уже не такое жаркое, грело ласково и нежно. Запах перестоявших трав дурманил головы, а голоса птиц наполняли окрестности неугомонным щебетанием и трелями.

Высокие холмы ещё зеленели, но это уже была поблекшая и не такая сочная и яркая зелень. Кругом царили спокойные краски готовящейся к отдыху природы.

Справа едва заметно можно было различить далёкое море, которое неясно сливалось с небом, уже по-осеннему ярким и чистым.

Дорога вилась, поднимаясь вверх, где терялась среди постепенно повышающихся холмов, переходящих в невысокие горы. Она то петляла среди рощ диких оливок и кипарисов, то сбегала ненадолго в лощины, заросшие потускневшими кустарниками, где уже алели ягоды шиповника. Но постепенно и неуклонно поднималась выше, туда, где темнели перелески дубов, сосен и грабов.

Солнце уже клонилось к западу, но в нагретом за день воздухе еще не чувствовалась вечерняя прохлада.

|< 1 2 3 4 5 След. >|

Java книги

Контакты: [email protected]